Учитель


Обобщение и распространение собственного педагогического опыта 

За 2,5 года работы в школе я принимала участие во всех школьных мероприятиях по предметам, давала открытые уроки, в том числе в рамках «Недели молодого специалиста», а также посещала занятия коллег-наставников.

Это дает возможность увидеть свои слабые и сильные стороны, получая аргументированную критику, почерпнуть новые идеи, которые можно использовать на своих уроках, провести самоанализ, позволяющий совершенствоваться как преподавателю, как личности.


Также я принимала участие в конкурсе «Педагогический дебют – 2014».

Урок, показанный в рамках конкурса был опубликован на сайте www.educontest.net (имеется свидетельство о публикации и Диплом за представление своего педагогического опыта в рамках номинации «Педагогические идеи и технологии: среднее образование»).



В 2013-2014 учебном году стала победителем школьного этапа конкурса «Учитель года – 2014», показав лучший результат в номинациях «Учебное занятие» и «Портфолио».



На окружном этапе муниципального и всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года – 2015» я заняла 1 место. 


В рамках конкурсной программы мной были показаны учебное занятие, внеклассное мероприятие и мастер-класс.

Также я регулярно посещаю семинары для учителей-филологов, проходящие в городе.

Например, в МБОУ гимназия №3 на семинаре «Развитие креативных способностей школьников средствами творческих заданий в учебном процессе» я открыла для себя множество нестандартных видов работы, которые теперь реализую на своих уроках.

Комментариев нет:

Отправить комментарий